Полноценный уход за кожей рук продлит молодость и красоту!

уход за кожей рук

Зона декольте, шея и руки – вот, что выдает истинный возраст любой дамы. Кожа рук тонкая и нежная, на ней мало сальных желез, поэтому она часто бывает обезвоженной – появляется сухость. Уход за кожей рук должен быть правильным и сбалансированным, только так можно сохранить их красоту и молодость. Как и лицу, рукам необходимы не только регулярные маски, крема, но и сыворотки, грязевые аппликации, а также салонный уход. Каких правил следует придерживаться, ухаживая за руками?

Мягкое очищение

Мытье рук жесткой водой из-под крана, содержащей хлор, негативным образом сказывается на их состоянии. Она разрушает небольшую жировую прослойку, которая защищает кожу рук от негативных воздействий. Негативно действуют моющие средства, способные изменить рН кожи.

Для очищения выбирайте жидкое мыло, в составе которого присутствуют питательные масла, экстракты трав и алое – все эти компоненты благотворно влияют на кожу рук. Не мойте руки горячей водой, используйте воду комнатной температуры. Не стоит увлекаться и высокими температурами, поскольку кипяток сушит кожу рук, обезвоживая ее. Удобные диспенсеры для жидкого мыла украсят вашу ванную комнату и помогут сэкономить моющее средство.

Защита от воздействия агрессивных радикалов

Наши руки регулярно вступают в контакт с пылью, химическими препаратами и прочими вредными соединениями. Для защиты и сохранения красоты необходимо применять защитные крема, в составе которых присутствует силикон. Именно он создает на поверхности рук особую защитную пленку, предохраняющую кожу от воздействия агрессивных факторов. Также она защищает руки от потери влаги и сохраняет липидный слой в нормальном состоянии. Для достижения оптимального эффекта наносить крем необходимо под перчатки, перед тем как приступить к домашним работам.

Увлажнение и питание – залог красоты!

Различные крема с увлажняющими и питательными веществами обычно наносят на кожу перед сном, но их можно также применять по мере необходимости в течение дня. Как только вы почувствуете дискомфорт, вызванный стянутостью и сухостью – нанесите крем тонким слоем на очищенную кожу. Чаще всего в составе таких кремов можно найти пептиды, гиалуроновую кислоту, витамины и масла. Лучше всего «работают» масла кокоса и карите.

Еще:  Мебельная фурнитура – как выбрать?

Не забываем и о защите от солнца!

Если вы регулярно водите автомобиль, пополните свою дорожную косметичку надежным средством с SPF защитой. Использование специального защитного крема позволит предотвратить процесс фотостарения. Ученые доказали, что УФ-излучение, вызывающее старение кожи тем, что разрушает эластин и коллагеновые связи, проникает даже сквозь тонированное стекло машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *