Нужно ли заказывать воду на дом

Жители мегаполисов и небольших городов задаются вопросом, вредна ли водопроводная вода. Ответив для себя положительно, люди пользуются услугами доставки воды в Москве. В разных регионах России жидкость отличается по составу: в одних местах горожане не успевают очищать чайники от накипи, а в других она мягкая, но имеет сильный запах хлорки.

Исследования воды из водопровода выявили, что в нескольких регионах она вообще не соответствует санитарным нормам. Правда, Московская область к ним не относится. Но вода оценивалась до того, как она поступала в трубопровод. Нет гарантий, что она потечет из крана потребителя с тем же самым составом, пройдя километры коммуникации. В нашей стране больше половины труб, к сожалению, изношено.

Что плохого в воде из-под крана

Жидкость употреблять необходимо ежедневно, без нее нормально функционировать не будет ни одна система в организме. Поэтому жизненно важно, чтобы вода была безвредна. Еще лучше, если она будет действовать оздоравливающе.

Справка: одной из самых полезных жидкостей для организма является талая вода, которая образуется естественным путем от таяния ледников в экологически чистых регионах.

Часто жидкость, которую мы употребляем сразу из-под крана, имеет вредный состав. Например, избыточная минерализация. Это так называемая жесткая вода. В ней могут в больших количествах содержаться железо, примеси кальция, магний и т. д. Разовое употребление вреда организму не принесет, но постоянное утоление жажды такой водой приведет к:

  • расстройствам пищеварения;
  • ухудшению состояния кожи и волос;
  • нарушению работы печени;
  • сбоям сердечного ритма;
  • обострению некоторых хронических заболеваний.

Избыток минерализации влияет на отложение образований в почках.

Важно: если в составе много кальция, то это может привести к скоплению солей, являющихся причиной ревматических заболеваний.

Также угрозу несут:

  1. Соединения хлора. Влияют на образование опухолей.
  2. Микроорганизмы в трубопроводе. Это причина разных инфекций.
  3. Гидроокиси железа. Мелкие частицы могут травмировать кишечник.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что постоянное употребление водопроводной воды является фактором риска для здоровья.

Важно: некоторые считают, что можно обезопасить себя, прокипятив жидкость или установив очистительные системы. Однако с кипячением вода теряет полезные микроэлементы, превращается в мертвую. То же самое происходит при очистке с помощью осмоса.

Еще:  Трубозатворное оборудование

Какой есть выбор воды на заказ

Отметим, что бутилированная вода фасуется в стерильную, одноразовую тару, соответствует всем гигиеническим нормам. Она не содержит никаких вредных примесей, классифицируется так:

  • минеральная. Бутыли имеют соответствующую маркировку и этикетку с указанием количества солей. Обычно ее прописывают врачи при заболеваниях органов ЖКТ. К ней относятся «Ессентуки», «Боржоми» и др.;
  • питьевая. Может дополнительно обогащаться кислородом. Она проходит сертификацию и соответствует ГОСТам. Продукт относится к недорогим, но его можно употреблять без опасений за свое здоровье;
  • артезианская. Добывается из скважин, расположенных в горных регионах. После необходимой очистки ее питьевое качество становится очень высоким. Жидкость не только чистая, но и вкусная, полезная;
  • талая горная. Например, «Адыл Тау», которая добывается на склонах Кавказского хребта. Она повышает иммунитет, улучшает работу всех систем организма.

Интересно: талая вода по структуре становится близка к свойствам протоплазмы клеток человека.

Сервис по доставке полезной продукции Vodaplus позволяет заказать все перечисленные виды, а также воду для детей, оптимизированную по составу.

Источник: сайт vodaplus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *