Этапы ремонта в ванной комнате

Этапы ремонта в ванной комнате

Итак, вы наконец-то решили делать ремонт в ванной комнате, собрали нужную сумму денег, определились с цветом облицовочной плитки, решили заменить старую водопроводную канализационную отопительную систему на новые полипропиленовые трубы, вместе огромной и громоздкой ванны решили установить душевую кабину, а на освободившееся место наконец-то приобрести и поставить стиральную машинку-автомат, в общем, вам хочется преобразить вашу ванную комнату, сделать её оригинальной и неповторимой, а также уютной и комфортной.

Мы советуем вам для проведения ремонта в ванной комнате обращаться только в надежные компании, которые вы без труда найдете через поисковую систему в интернете. Ведь именно специалисты в этих компаниях непосредственно специализируются на всех видах ремонтно-строительных работ, которые вы планируете в своей ванной комнате.

Они следят за новыми строительными технологиями, в их арсенале для ремонта ванной комнаты есть всё необходимое новейшее оборудование, они выполняют современные ремонтно- строительные услуги (установка душевой кабины, укладка керамогранита, установка натяжных или навесных потолков и многие другие новинки в строительное индустрии).

Ремонт в ванной комнате относится к самому дорогу виду услуг (ремонт других комнат в квартире вам обойдется намного дешевле). И это неслучайно. Ведь несмотря на то, что ванная комната является небольшим помещением в квартире, здесь выполняется самое большое количество ремонтных работ. Заказать ремонт ванной комнаты можно на сайте https://remontholding.ru/.

Ремонт в ванных комнатах включает в себя несколько основных этапов деятельности.

Сначала специалисты строительных компаний по вашему звонку в удобное для вас время приедут к вам и на месте уже в результате осмотра смогут разработать дизайн в ванной комнате, учитывая все ваши пожелания, а также составить полную смету всех предполагаемых материальных расходов, связанных с ремонтом.

Если вы хотите сделать перепланировку в ванной комнате, то есть совместить ее с санузлом, именно строительная компания сможет вам помочь оформить и собрать все бумаги и разрешения в нужных инстанциях на проведение перепланировки. Во время проведения ремонтных работ сначала делается демонтаж всего сантехнического оборудования (демонтируется все трубы водопроводной и канализационной системы, демонтируется старая ванная, раковина, полотенцесушитель, убирается старая облицовочная плитка со стен и пола.

Еще:  Пластиковые окна: правильный уход продлевает срок службы

Далее идут все подготовительные работы. Важным этапом в ремонте ванной комнаты является ремонт пола. Его хорошо очищают от пыли, грязи, затем делается цементная стяжка, чтобы поверхность пола была ровной и гладкой. Следующим моментом является нанесение на пол гидроизоляции, которая бывает трех типов(направляемая, обмазочная и оклеечная).

Наносить покрытие изоляции нужно и на пол, и на боковую поверхность стен в среднем до двадцати сантиметров от поверхности пола. Гидроизоляцию также делают на той стене, где будет находиться душевая кабина или сама ванна. Затем ещё раз делается стяжка уже на гидроизоляцию, а только после этого укладывается напольная керамическая плитка.

После этого также готовятся стены и облицовываются плиткой. В конце устанавливается натяжной потолок.

И последним этапом в ремонте ванной комнаты является установка всего сантехнического оборудования и аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *