Советы по выбору галантереи для дома и быта

Галантерея – это мелкие аксессуары личного обихода. Представляют собой некрупные, но практичные предметы, упрощающие повседневную жизнь и облегчающие уход за собой. Слово появилось в нашем языке благодаря Петру I. Он позаимствовал термин из голландского, но по происхождению слово французское. В переводе «galant» означает «обходительный, галантный».

Какие товары относят к галантерее?

В группу товаров «Галантерея» входят многие виды товаров. Они делаются из разных материалов, имеют разнообразное назначение, но объединяет их одно – небольшие размеры и высокая практическая ценность.

Обычно галантерею делят на группы:

Текстильная

В эту группу входят: нитки для шитья и вышивки, ленты, тесьма, кружева, мулине, шнуры, пряжа для вязания, галстуки, косынки, шарфы – любые мелкие предметы и аксессуары, произведенные из текстильной пряжи, нитей, ткани.

Кожаная

Ремни, сумки, барсетки, перчатки, визитницы, бумажники, кошельки – в этот раздел галантереи входят любые небольшие аксессуары, изготавливаемые из натуральной или искусственной кожи.

Пластмассовая

Большая группа товаров, состоящая из предметов для рукоделия, декоративных изделий, одежной фурнитуры, мелочей быта, аксессуаров для приведения внешнего вида в порядок. Пуговицы, мыльницы, прищепки, расчески, бигуди – это и многое другое относится к данной категории.

Металлическая

Мелкие предметы, произведенные из черных, цветных металлов и их сплавов. Представляет собой широкий ассортимент товаров. Делится на группы: принадлежности для рукоделия и шитья, фурнитура для одежды, украшения, туалетные принадлежности, предметы домашнего обихода. В этой группе товаров представлен большой выбор изделий из металла: булавки, наперстки, вязальные крючки и спицы, маникюрные и педикюрные принадлежности, зажигалки, заколки, пепельницы и многое другое.

Как выбрать галантерею: советы

Мелочи порой играют важную роль в нашей жизни. Разве можно представить жизнь без пуговицы, иголки или нитки? Они незаметны, их мало кто считает вообще за товар. Но они – незаменимые спутники нашей жизни. Чтобы выбрать качественный товар, обращайте внимание на несколько моментов:

  1. Внешний вид. Если это изделие из металла или пластмассы, на нем не должно быть царапин, шероховатостей. Нитки должны быть хорошо скручены, текстиль – качественно выполнен и окрашен, а кожаные изделия – добротно выделаны.
  2. Практичность. Главная цель галантереи – сделать нашу жизнь проще. Сломанный замок на сумке, английская булавка со слабым замком, плохо закрывающаяся мыльница не то что не упрощают, наоборот, усложняют жизнь. Поэтому важно внимательно осмотреть товар перед покупкой на наличие брака или дефектов.
  3. Производитель. Выбирайте товары производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на галантерейном рынке.
  4. Цена. Фактор сугубо индивидуальный. Но случаи, когда более дешевые товары оказываются лучшего качества, чем по средней цене или дорогие, встречаются крайне редко. Сэкономить, чтобы платить дважды – не самый лучший вариант.
Еще:  Как выбрать бетономешалку?

Галантерея – это важные аксессуары нашего быта. Несмотря на их малые размеры, они играют большую роль в нашей жизни. Поэтому выбирать их нужно с особой тщательностью. В магазине «ТК Фортуна» (https://tk-fortuna.ru/) вы всегда можете заказать только качественную галантерею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *