Какой кухонный нож самый универсальный?

Хороший набор ножей незаменим на любой кухне. Благодаря ему можно быстро приготовить ужин, нарезать ингредиенты для бутербродов, а также качественно приготовить полезный салат и множество закусок. Существуют специальные ножи для многих видов кухонной деятельности — например, для сыра, мяса, хлеба и даже овощей и фруктов. Какой из них самый универсальный? Давайте вместе разберемся! Большой выбор кухонных ножей можно найти на https://arcos.com.ua/ru/nozhi_po_naznacheniyu/kuhonnye_nozhi.

Виды кухонных
ножей

Не каждый нож одинаково хорошо подойдет для нарезки хлеба и помидоров. Существуют также ножи, для которых нарезка мяса — это проще простого, а измельчение чеснока может быть немного неудобным и не очень точным. Перед покупкой набора кухонных ножей обязательно стоит узнать их виды и оценить, соответствуют ли они вашим индивидуальным предпочтениям. Наиболее универсальная комбинация — это набор лезвий в блок (например, из бамбукового дерева), состоящий из:

  • 2 универсальных ножа (более короткий для мясного ассорти, сыра и более длинный для больших кусков мяса, овощей, фруктов и т. д.)
  • небольшой нож для овощей и фруктов (его можно очистить и точно обрезать, в том числе для сердцевины яблочного семени)
  • поварской нож (незаменим при измельчении)
  • Нож сантоку (самый удобный для измельчения ингредиентов)

Какие кухонные
ножи выбрать для кухни?

Вам нужно решить, какие кухонные ножи купить, ответив на несколько вопросов. Во-первых, сколько вы готовите? Чем сложнее блюда в меню, тем больше вероятность того, что вам придется сделать ставку на разные типы ножей. Во-вторых, вы предпочитаете меньшее количество универсальных лезвий или более специализированные? Знаете, есть даже специальный нож для сыра, но когда вы покупаете универсальный с прямым лезвием, покрытым антипригарным покрытием, вам также не нужно беспокоиться о прилипании ингредиентов к ножу. В-третьих, каков ваш бюджет? Качество лезвий и ручки определяет комфорт работы, безопасность резки и долговечность продукта. Наш совет — всегда выбирайте ножи, которые надежно лежат в руке и изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, которая медленно тускнеет и легко затачивается.

Еще:  Пленочные шторы - преимущества

Универсальные
виды кухонных ножей

Универсальный нож для кухни — лишь один из видов, которые вы можете найти в предложении любого специализированного магазина. В комплект обычно входят два таких ножа разной длины. Однако с ними вы будете выполнять самые разные задачи и выполнить львиную долю того, что рецепт обеда требует от ножей. Обязательно проверьте, есть ли у этого типа ножей, помимо привлекательного дизайна, прочное и твердое лезвие и ручка, предотвращающая скольжение в руке (например, сделанная из мягкого пластика). Этого достаточно, чтобы получить удовольствие от купленных ножей — не забывайте правильно хранить их, то есть в ножевом блоке или с помощью магнитной полосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *