Достоинства и недостатки сайдингового фасада

Отделка фасада сайдингом пришла к нам из Америки несколько лет назад. Похоже на деревянную вагонку, ее еще называют виниловой. Фасад сайдинга — самое популярное решение для фасада, которые предпочитают многие.
Фасад сайдинга напоминает деревянную вагонку. Это прочная фасадная отделка, устойчивая к погодным условиям и не требующая ухода. К сожалению, это решение не самое дешевое и его установку нужно доверить соответствующему специалисту, вы можете заказать в компании Ниман сайдинг облицовку.

Отделка фасада сайдингом пришла к нам из Америки несколько лет назад. Похоже на деревянную вагонку, ее еще называют виниловой. Фасад сайдинг — наиболее популярное решение для фасада по сетке. Сайдинг изготовлен из модифицированного ПВХ, что повышает устойчивость к погодным условиям. Сайдинг состоит из двух склеенных слоев термоклея, что увеличивает его прочность. Верхний слой окрашивается во многие цвета, ему придают фактуру, которая может напоминать дерево или камень. Второй, внутренний слой играет строительную роль, его цвет может быть серым или оттенком первого слоя. Толщина такой отделки минимальна, около 1-2 мм, что делает ее очень легкой отделкой для стен.

Преимущества сайдинга

Сайдинг — это эстетичная отделка фасада, имитирующая дерево или камень, а также доступная во многих цветах. Отделанный этим материалом фасад не требует особого ухода, его достаточно промыть водой. Сайдинг устойчив к погодным условиям. Учитывая долговечность сайдинга (гарантия может составлять до 50 лет) и отсутствие обслуживания или перекраски фасада, это решение также выгодно с экономической точки зрения.

Недостатки сайдинга

Установка сайдинга кажется простой и быстрой, но это не совсем так. Обратите внимание на расширение материала под действием температуры. Жесткое соединение с решеткой предотвратит работу сайдинга при усадке или расширении, что приведет к короблению материала. Неправильная установка сайдинга, купленного в системе, может привести к аннулированию гарантии. Сайдинг — это искусственный материал, не устойчивый к возгоранию.

Еще:  Как подготовиться к капитальному ремонту квартиры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *