Особенности хорошего дизайна квартиры

Покупка квартиры зависит от многих факторов: месторасположения, цены, количества комнат, а также планировки комнаты. Как должен выглядеть хороший дизайн квартиры?

Для начала: коридор


Хорошо спланированный коридор должен давать нам свободный доступ в кухню, ванную комнату и гостиную. Плюсом также будет место для гардероба и место для обуви.

Также стоит отметить, что это пространство часто недооценивают. Это ошибка, потому что это первая комната, которую видят наши посетители. Если вам нужен дизайн интерьера квартиры, вы можете обратиться в дизайн-студию Dsdreams.ru. Выгодна и планировка, благодаря которой, войдя в квартиру, можно увидеть наиболее представительную часть — гостиную.

Эргономичная кухня


Эта комната чрезвычайно важна, поэтому при поиске квартиры ей уделяется много внимания. Здесь самое главное — эргономика. Технологическая последовательность должна гарантировать нам комфортную и эффективную работу. Благодаря этому готовить будет еще веселее. Также стоит выделить на кухне обеденный уголок.

В современном строительстве все чаще встречается открытое кухонное решение. Объединение его со второй комнатой дает много преимуществ, о чем мы уже писали в нашем блоге. Однако здесь стоит напомнить, что такое решение в первую очередь зрительно увеличивает пространство.

Практичная ванная


Этот номер не обязательно должен быть очень большим. Здесь важна правильная планировка и дизайн, благодаря которым использование ванной будет комфортным. В случае с ванными комнатами меньшего размера подавляющее большинство людей отказываются от ванны в пользу душа — это позволяет сэкономить место и выделить его, например, для дополнительных полок.

Большие окна означают больше солнца


Чем больше окна, тем лучше. Большие окна пропускают в квартиру больше естественного дневного света, что повышает комфорт и улучшает самочувствие. Поэтому все более популярными становятся окна от пола до потолка — такое решение хорошо работает в гостиной, где мы проводим много времени. Этот вариант часто встречается в новых квартирах, адаптированных к рыночным тенденциям.

Конечно, количество таких окон невозможно преувеличить, ведь слишком большие площади окон могут способствовать потерям тепла и увеличению счетов за отопление в осенне-зимний период.

Еще:  Почему стоит покупать квартиру из первичного рынка в Ростове-на-Дону?

Балкон — зеленый уголок


Эта часть квартиры очень желанна — красиво спроектирована и обустроена, часто заменяет собственный сад в городском пространстве. Оптимальный размер балкона около 4 м2 — при таких размерах можно установить стол или другие дополнительные элементы.

Где должен быть балкон? Лучше всего, если он будет выходить на зеленую зону. Он также должен быть соединен с комнатой, к которой у всех есть прямой доступ, то есть с гостиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *